0. ФОРУМ - ЭТО НЕ ЧАТ!!!
1. Основные определения
1.1 Пользователь – физическое лицо, пользующееся данным форумом для получения или размещения какой-либо информации
1.2 Модератор – пользователь, управляющий определённым разделом на форуме и несущий за это ответственность. В его обязанности входит сохранение порядка, назначение взысканий и поощрений пользователям за нарушения или заслуги, внесение посильного вклада в развитие подведомственного раздела форума.
1.3 Администратор – пользователь, отвечающий за работу форума в целом (как его техническо-программное состояние, так и за его содержание, соблюдение правил).
1.4 Банн-группа – группа пользователей, имеющих доступ к форуму «только чтение», в эту группу помещаются злостные нарушители данных правил.
1.5 Валидейтинг – группа пользователей, не прошедших по той или иной причине процедуру активизации.
1.6 Гости – группа пользователей, не зарегистрированных на форуме.
1.7 Банн – запрещение пользования форумом программными средствами по IP-адресу, Нику, адресу e-mail.
1.8 Ник – уникальное имя пользователя, его псевдоним на форуме. Ник состоит из букв одного языка, цифр и служебных символов.
1.9 Пост (Сообщение) – единица информационного наполнения форума
1.10 Тема (Топик) – совокупность постов (сообщений), объединённых по смыслу
1.11 Оффтоп – размещение сообщений, не соответствующих тематике данного Топика/Раздела
1.12 Флейм – агрессивная и бесконструктивная перепалка или спор между пользователями, не несущая никакой информационной нагрузки, либо не имеющая объективного завершения.

2. Общие положения
2.0 ФОРУМ - ЭТО НЕ ЧАТ! Не ждите мгновенного ответа на Ваше сообщение. Время реакции на новые сообщения колеблется от нескольких секунд, до нескольких лет (в зависимости от популярности топика, литературности и информативности сообщения, посещаемости форума и пр.)
2.1 Пользование форумом является добровольным и бесплатным. Всякая информация, размещаемая на форуме является собственностью её автора. Всякие работы, выполняемые пользователем на форуме, являются добровольными и безвозмездзными, за исключением случаев, отдельно обсуждаемых с администрацией.
2.2 Форум делится на Разделы, за каждый Раздел отвечает Модератор (или Модераторы). Каждый раздел соответствует определённой тематике обсуждения. Посты и Темы, размещаемые в определённом Разделе должны строго соответствовать тематике и удовлетворять данным Правилам.
2.3 Сообщения, размещаемые на Форуме не проходят предварительной проверки, поэтому вся ответственность за смысл и содержание сообщений, а также за последствия и (или) вред, ущерб, нанесённый кому-либо или чему-либо, вследствие размещения сообщений возлагается на автора сообщения.
2.4 Вся информация, размещаемая на форуме должна соответствовать действующей на момент размещения Конституции РК, а также иным законам, действующим на тот момент на территории РК.

3. Ограничения и запреты
3.1 Запрещено прямое или косвенное оскорбление пользователей, модераторов или администрации форума. Мат запрещён.
3.2 Запрещено обсуждение действий модераторов и (или) администрации форума в рамках форума. Для этого существуют ЛС, ICQ, e-mail и другие средства связи.
3.3 оффтоп запрещен. Флейм разрешен только в разделе "Флейм"
3.4 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
3.5 Запрещено создание дублирующихся по смыслу и (или) содержанию тем в рамках одного раздела.
3.6 Запрещено создание тем с заголовками, состоящими из заглавных букв (НАЗВАНИЕ) или содержащих украшения (-=Название=-)
3.7 Запрещено размещение сообщений, написанных транслитом (Soobshenie) или «языком настоящих падонкав» (Саапщенийэ)
3.8 Запрещено создание тем, адресованных одному или группе пользователей. Все темы и сообщения адресованы всем пользователям.
3.9 Реклама разрешена только с согласия администрации. Реклама в подписях запрещена, если иное не согласовано с администрацией.
3.10 Запрещено цитирование текстов больше 1 печатного листа формата А4 шрифтом Times New Roman 12-м кеглем.
3.11 Запрещено размещение изображений больших размеров (больше, чем 400х300рх) и (или) больших объёмов (больше 500Кб).
3.12 Запрещена продажа, обмен, либо распространение нелицензионного, ворованного, взломанного программного обеспечения, а также инструментов для взлома или фальшивого лицензирования ПО.
3.13 Запрещено размещать сообщения, написанные очень крупным (18 кегль), либо очень мелким (8 кегль) кеглем. Красный цвет текста разрешается только для модераторов и(или) администрации и только для размещения служебной информации (замечания, предупреждения и т.п.). Пользователям запрещено изменения текста модератора(администратора) в своем сообщении.
3.14 Запрещена регистрация логинов, состоящих одновременно из латинских и кириллических символов, подмена схожих по начертанию символов, а также использования скрытых символов, URL/E-mail адресов
3.15 Запрещена регистрация логинов, состоящих из названия ТОО "Альянсстройинвест", аббревиатуры от данного названия на любых языках.

4. Права пользователей
4.1 Пользователь имеет право размещать сообщения, удовлетворяющие требованиям данных правил.
4.2 Пользователь имеет право обжаловать действия модераторов посредством ЛС, ICQ, e-mail и др. средств связи.
4.3 Пользователь имеет право вносить замечания по работе форума в соответствующем разделе.

5. Взыскания и поощрения
5.1 За нарушение данных правил модератор в праве выносить пользователю письменное предупреждение, что ведёт в повышению рейтинга пользователя на 1 балл. При превышении уровня в 5 балла пользователь переводится в Банн-группу сроком до 1 месяца. Повторные нарушения приводят к перманентному отключению от форума.
5.2 За какие-либо заслуги перед форумом рейтинг пользователя может быть понижен досрочно.
5.3 Повышение рейтинга предусмотрено за нарушение любого пункта правил.
5.4 За нарушение пункта 3.14 пользователю блокируется доступ на форум по IP-адресу и/или по email-адресу, а также уничтожаются все зарегистрированные логины, кроме первого по времени регистрации

6. Права модераторов
6.1 Модератор имеет право удалять, перемещать или редактировать темы и сообщения в подведомственном разделе.
6.2 Модератор имеет право налагать взыскания или поощрения пользователям за нарушения/заслуги в рамках его раздела.
6.3 Модератор имеет право сообщать администрации о нарушениях в других разделах, либо о недобросовестной работе других модераторов посредством ЛС, ICQ, e-mail и др. средств связи.
6.4 Модератор имеет право добровольно сложить с себя обязанности по модерированию при согласовании с администрацией.
6.5 Модератору запрещается лоббирование интересов одного или группы пользователей форума. Излишняя эмоциональность является недостатком.

С уважением,
Администрация